среда, 27 апреля 2011 г.

"Северная Америка"

16 апреля в субботу у нас прошло мероприятие на тему «Северная Америка», которое провела Лисинына Светлана Николаевна. С.Н. приготовилась на «отлично», все свое свободное время она провела в библиотеке и в инернете. подготовила слайд-шоу, где подробно описано про обычаи Северной Америки, животных которые обитают в лесах этого материка.

 

Так же были проведены конкурсы, такие как «Медвежьи лапы», где дети надевали на руки прихватки, которыми пользуются на кухне и разворачивали конфеты. Было сложно, но дети справились с этим заданием. А в конкурсе «Рыбаки», нужно было поймать рыбок, за каждую рыбку давались жетоны. В заключении в награду за каждый жетон, конфета. Еще ребята помогали строить домики бобрам из спичек, у девочек получилось лучше всех. После всего дети наклеивали картинки с изображением животных на карту Северной Америки и фотографировались .


6 комментариев:

  1. ну до чего же зверюшки смешные получились:-)))Думаю,ребята были в восторге от всего произошедшего.

    ОтветитьУдалить
  2. Такие мероприятия проходят "на ура!". У наших малышей проект про животных реализуется. Я была на таком мероприятия "Увлекательное путешествие по Австралии". Все превращались в обезьян!!! И такое творилось:-)
    К сожалению, на этот праздник не удалось попасть! Но здорово, что теперь есть такой блог и можно побывать заочно! Спасибо Светлане Николаевне за проведение, а вам, Воспиташка - за публикацию интересного поста!

    ОтветитьУдалить
  3. да и в правду ребята были в восторге, что бы сфотографироваться с этими плакатами они чуть не порвали их.

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошее мероприятие, познавательное, побольше нужно проводить подобных мероприятий! Хорошо бы, чтоб ребята участвовали в подборе материала, учились находить его в книгах. Конечно они еще маленькие, но посильные задания им нужно давать.

    ОтветитьУдалить
  5. Да, мероприятие и правда отличное: интересное, увлекательное, познавательное! Молодец С.Н. Кстати, 16 мая пройдёт праздник, посвящённый Дню Победы, который будут проводить Наталья Сергеевна и Светлана Николаевна.Приходите!

    ОтветитьУдалить